У нас и наших коллег
Номер, который будет жить долго.

Наталья Шлыкова

23 декабря 2010 года вышел новый коллекционный номер журнала «Русский Репортер». Что особенного в этом и как это связано с фотографией? Ответ очень прост: достаточно прочитать название выпуска «РР». 
«Лучшие фотографии 2010 года» это собрание всех фото-событий за все 12 месяцев. Репортажи, проекты, лучшие снимки – всё это вы сможете найти в «РР» №50(178). Этот выпуск действительно достоин внимания.

Номер поделен на три части: блокнот, фотографии года и портфолио. 
Первая часть представлена в виде календаря. В ней вы сможете найти все главные события года по месяцам, начиная от премьеры сериала «Школы», заканчивая белорусской протестующей оппозицией.
Вторая часть – это по одному шедевру фотожурналистики на разворот. Здесь можно увидеть и извержение исландского вулкана на фоне завораживающего северного сияния, и ужасающие события в Афганистане, и уличные беспорядки в Париже и в Москве… И это всего лишь малая часть того, что можно открыть для себя в этом выпуске.

Беспорядки на Манежной площади

Третья часть предоставляет возможность увидеть авторские проекты. Каждый из них - целая история. Каждый снимок – отголосок души фотографа. Дети погибших на войне за Карабах на месте гибели родителей – проект Карена Мирзоняна. Ожидающие пополнения пары во сне – портфолио Яны Романовой. Она показала свой взгляд сверху на этот удивительный период в жизни будущих мам и пап и абсолютно убеждена, что именно во сне люди раскрывают свою истинную сущность. 

ДТП с участием вице-президента Лукойла. Погибли 2 человека.

Но на этом третья часть, конечно, не заканчивается.
«Русский репортер : Лучшие фотографии 2010 года» - это 140 с лишним страниц самых важных, самых значимых и, несомненно, самых красивых фотографий за этот год. Как написал редактор «РР» Виталий Лейбин в своем обращении к читателям, «в отличие от большинства продуктов журналистской работы, он не «протухнет» : 2010 год канет в Лету – самое важное, что он нам принес, останется в культуре и истории.»

Эпидемия рядом. Stanley Greene-Noor.

Ожидание. Фотопроект Яны Романовой

 Непарижский Париж. Susana Paiva.


На главную страницу

В начало  
Содержание номера 1