Арт-салон
   
Международная выставка экстремальной спортивной фотографии. 
Extreme photo

 Юлия Залесова

Эта выставка освещает экстремальные виды спорта. Фотографии показывают и открывают нам красоту и энергетику экстрима, стихий и природы. (гор, пещер, рек и каньонов) На выставки представлены все виды экстремального спорта. Горные лыжи и сноуборд. Сплав по горным рекам на каяках. Скалолазание. Водный спорт. Прыжки с парашютом.

Что такое экстремальный спорт? — Острые ощущения, азарт, взаимопомощь, свобода, и понимание полной настоящей жизни. А уж кто увлекся, то это становиться образом жизни и мыслей. Фотографии художника – это его взгляд, его диалог с миром и с нами. В экстремальном спорте пик опасности часто укладывается в несколько секунд (прыжок с трамплина, прохождение порога), а на подготовку уходят месяцы. Фотография – это искусство, в котором в одном снимке может развернуться длинная история.

 

 

Первая выставка Vertmir Extreme Photo состоялась в Москве в начале декабря 2003 года. Тогда она занимала половину выставочной площади Нового Манежа и представляла в основном фотографии из коллекции журнала «Вертикальный мир».

В 2004 году выставка расположилась на всей площади Нового Манежа, и в ней уже принимали участие зарубежные фотографы экстремального спорта с мировым именем. Этот проект вызвал большой интерес не только у российских посетителей и фотографов, но и у зарубежных. В мире проходит не так уж много подобных выставок.

В 2005 удалось собрать еще большую команду экстремальных фотографов со всего мира. С 2006 года организаторы стали демонстрировать уникальные фотографии значительного большего формата, дополнив выставку и непрерывным слайд- шоу.  

 

  


На главную страницу

В начало  
Содержание номера 1